Wo und Wann ist Training

Trainingszeiten I. Herren

Tag Uhrzeit Ort Trainer
Montag 20:00 - 22:00 Uhr Sporthalle Robert-Koch-Str.
Mittwoch 20:00 - 22:00 Uhr Sporthalle Robert-Koch-Str.
Freitag 20:00 - 22:00 Uhr Sporthalle Robert-Koch-Str.
Spielklasse Regionalliga

Trainingszeiten II. Herren

Tag Uhrzeit Ort Trainer
Montag 18:00 - 20:00 Uhr Lernzentrum Neustadt Michael Schaks
Mittwoch 17:00 - 19:00 Uhr Sporthalle Am Holzplatz Michael Schaks
Freitag 18:30 - 20:30 Uhr Sporthalle TMG Michael Schaks

Trainingszeiten III. Herren

Tag Uhrzeit Ort Trainer
Dienstag 18:30 - 20:00 Uhr Sporthalle TMG Vincent Schütte
Donnerstag 20:30 - 22:00 Uhr Sporthalle TMG Vincent Schütte

Trainingszeiten IV. Herren

Tag Uhrzeit Ort Trainer
Mittwoch 19:00 - 20:15 Uhr Sporthalle Klosterstraße Arik Schumann
Donnerstag 20:00 - 22:00 Uhr Sporthalle Christian Wolff-Gymnasium Arik Schumann

Trainingszeiten Senioren 1 - V. Herren

Tag Uhrzeit Ort Trainer
Freitag 20:00 - 22:00 Uhr Sporthalle am Weinbergweg Andreas Neumann

Trainingszeiten VI. Herren

Tag Uhrzeit Ort Trainer
Freitag 18:30 - 20:00 Uhr Sporthalle am Weinbergweg Fritz Espenhahn

Trainingszeiten VII. Herren

Tag Uhrzeit Ort Trainer
Mittwoch 21:30 - 23:00 Uhr Sporthalle am Weinbergweg Bernd Bandke

Trainingszeiten Freizeit Senioren

Tag Uhrzeit Ort
Dienstag 20:30 - 22:00 Uhr Elisabeth-Gymnasium Basketball für Eltern
Dienstag 19:00 - 20:30 Uhr Sporthalle Genscher-Gymnasium
Freitag 20:00 - 22:00 Uhr Sporthalle TMG

Trainingszeiten I. Damen

Tag Uhrzeit Ort Trainer
Dienstag 19:00 - 20:30 Uhr Sporthalle IGS
Freitag 18:30 - 20:00 Uhr Grundschule Silberwald

Trainingszeiten II. Damen

Tag Uhrzeit Ort Trainer
Dienstag 20:30 - 22:00 Uhr Lernzentrum Neustadt Monika Stähle

Trainingszeiten III. Damen (Seniorinnen)

Tag Uhrzeit Ort Trainer
Donnerstag 19:30 - 20:30 Uhr Sporthalle TMG Cordula Schulz

Schul-AG-Zeiten

Schul-AG Tag Uhrzeit Ort Trainer
Schul-AG-Lessingschule Dienstag 15:00 - 16:00 Uhr Sporthalle Lessingschule
Schul-AG-Wittekind Freitag 15:00 - 16:00 Uhr Sporthalle TMG

Trainingszeiten w/m U8 (ab 2013)

Tag Uhrzeit Ort Trainer
Dienstag 16:00 - 17:00 Uhr Sporthalle Glaucha Elias + Frantek
Freitag 16:00 - 17:00 Uhr Lessing Schule Elias + Frantek

Trainingszeiten mU10 (ab 2011/12)

Tag Uhrzeit Ort Trainer
Dienstag 16:00 - 18:00 Uhr Sporthalle Holzplatz Christian + Aaron
Mittwoch 16:45 - 18:15 Uhr Sporthalle Listschule Christian + Aaron
Freitag 15:00 - 16:00 Uhr Sporthalle TMG Christian + Aaron

Trainingszeiten wU10 (ab 2011 und jünger)

Tag Uhrzeit Ort Trainerin
Dienstag 16:15 - 17:45 Uhr Sporthalle Lessingschule Isabell
Donnerstag 16:00 - 17:30 Uhr Sporthalle Lessingschule Isabell

Trainingszeiten mU12 (2009/10)

Tag Uhrzeit Ort Trainer
Montag 16:00 - 18:00 Uhr Lernen Neustadt (MDL) Elias + Frantek
Mittwoch 16:00 - 17:00 Uhr Am Holzplatz (MDL) Elias + Frantek
Mittwoch 16:30 - 17:45 Uhr Klosterstraße (BZL) Elias + Frantek
Donnerstag 15:30 - 16:30 Uhr Sporthalle TMG (Mixed) Elias + Frantek
Freitag 17:00 - 18:30 Uhr Sporthalle Lessingschule (BZL) Elias + Frantek

Trainingszeiten wU12 (2009/10)

Tag Uhrzeit Ort Trainerteam
Dienstag 16:45 - 18:15 Uhr Sporthalle List Christine Schaks
Donnerstag 16:30 - 18:00 Uhr Sporthalle TMG Christine Schaks

Trainingszeiten mU14 (2007/08)

Tag Uhrzeit Ort Trainer
Montag (Team Halle) 18:30 - 20:00 Uhr Sporthalle List Michel Radestock
Mittwoch (Team Halle) 16:30 - 18:30 Uhr Sporthalle Lernen Neustadt Michel Radestock
Donnerstag 17:30 - 19:00 Uhr Sporthalle Klosterstraße Michel Radestock
Freitag 16:00 - 17:30 Uhr Sporthalle TMG Michel Radestock

Trainingszeiten wU14 (2007/08)

Tag Uhrzeit Ort Trainerteam
Montag 16:15 - 17:45 Uhr Lessingschule Herr Trautmann
Mittwoch 16:00 - 17:45 Uhr Lessingschule Herr Trautmann
Freitag 16:00 - 17:30 Uhr Sporthalle Lernzentrum Neustadt Herr Trautmann

Trainingszeiten mU16 (2005/06)

Tag Uhrzeit Ort Trainer
Mittwoch 18:30 - 20:30 Uhr Sporthalle Lernzentrum Neustadt Rene + Elias
Freitag 18:30 - 20:00 Uhr Sporthalle Glauchaschule Rene + Elias

Trainingszeiten wU16 (2005/06)

Tag Uhrzeit Ort Trainerteam
Dienstag 16:00 - 17:45 Uhr Sporthalle Lessingschule Herr Trautmann
Mittwoch 16:00 - 17:45 Uhr Sporthalle Lessingschule Herr Trautmann
Freitag 16:00 - 17:30 Uhr Sporthalle Lernzentrum Neustadt Herr Trautmann

Trainingszeiten mU18 (2003/04)

Tag Uhrzeit Ort Trainer
Dienstag 17:00 - 18:30 Uhr Sporthalle Glaucha Hendrik
Donnerstag 18:00 - 19:30 Uhr Sporthalle TMG Hendrik
Freitag 17:30 - 19:00 Uhr Sporthalle Lernen Neustadt Hendrik

Trainingszeiten wU18 (2003/04)

Tag Uhrzeit Ort Trainer
Dienstag 17:30 - 19:00 Uhr Sporthalle Genscher Gymnasium Carlos
Donnerstag 16:30 - 18:00 Uhr Sporthalle TMG Carlos

Trainingszeiten mU20 (2001/02)

Tag Uhrzeit Ort Trainer
Montag 18:00 - 20:00 Uhr Sporthalle Lernzentrum Neustadt Michael Schaks
Mittwoch 17:00 - 19:00 Uhr Sporthalle Am Holzplatz Michael Schaks
Freitag 18:30 - 20:30 Uhr Sporthalle TMG Michael Schaks